Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения
Сайты образовательных учреждений района

         Межрайонная ИФНС России №1 по Пермскому краюпроводит

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

по информированию налогоплательщиков о налоговом законодательстве по налогу на доходы физических лиц и порядке заполнения налоговых деклараций.

Инспекция ждет налогоплательщиков по адресу: с. Карагай, ул. К. Маркса, д. 23. 27 апреля 2023 года с 09.00 до 17.00 В Дни открытых дверей сотрудники налоговых органов разъяснят следующие вопросы:

- о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного налогоплательщиками дохода и необходимости уплаты с него налога;

- о порядке исчисления и уплаты НДФЛ; -

о порядке заполнения налоговой декларации по НДФЛ;

- о наличии (отсутствии) задолженности по НДФЛ;

- как воспользоваться компьютерной программой по заполнению налоговой декларации с помощью ПО «Декларация» в электронном виде;

- о получении налоговых вычетов;

- о возможностях подключения к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

- вопросы, связанные с ЕНС;

- иные вопросы, возникающие у налогоплательщиков.


Уважаемые жители Пермского края!

 В соответствии с письмом Межрайонной ИФНС России № 1 по Пермскому краю от 10.11.2022 года № 06-08/22037 сообщаем, что Законом от 29.09.2019 № 325-Ф3 реализованы положения пункта 7 статьи 31 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) в части информирования налогоплательщиков, плательщиков сборов, плательщиков страховых взносов, налоговых агентов о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам посредством СМС-сообщений и (или) электронной почты и (или) иными способами, не противоречащими законодательству Российской Федерации, не чаще одного раза в квартал при условии получения их согласия на такое информирование в письменной форме.

Услуга по направлению сообщений с информацией о налоговых долгах носит заявительный характер. Чтобы получить сообщения от налоговой, необходимо дать на это письменное согласие. Согласие можно представить:

- лично либо через представителя (на бумаге);

- по почте заказным письмом (на бумаге);

-по ТКС либо через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС (в электронной форме).

Согласие

 Согласие на информирование через ЛК